美国评价最高的30所大学学生宿舍 – 圣路易斯华盛顿大学第一名

0
3699
Washington University in St. Louis $80M student dorm Loop development

最近,全美校园社区评价网 Niche.com做了一系列的评比排名,他们根据网站内的数据评选出美国评价最高的30所大学的学生宿舍。

美国大学宿舍各有特色,而住校对留学生来说,是一个很好融入新环境的方法。但是,住校实在是一笔不小的费用。一名曾在加州大学洛杉矶分校(UCLA)学校宿舍居住两年的学生就表示,他和3位朋友在校外合租,每学期至少省下2000美元。

住校不住校,都有各自的好处。学生在选择之前,不妨来看看美国各地大学宿舍到底是怎么样的:

30-bryn-mawr-college-bryn-mawr-pennsylvania30. 布林茅尔学院(女子学院)(Bryn Mawr College, Pennsylvania)学生的一句话评论:“布林茅尔学院宿舍绝对是一流的,即使是最小的宿舍也比大多数高校的宿舍要宽敞。”
费用:$13,860/学年

29. 墨比尔大学(University of Mobile, Alabama)29-university-of-mobile-mobile-alabama

学生的一句话评论:“墨比尔大学的宿舍很好、很新,还提供洗衣房和卫生纸。”
费用:$8,830/学年

28. 斯克兰顿大学(University of Scranton, Pennsylvania)28-university-of-scranton-scranton-pennsylvania

学生的一句话评论:“一旦成为高年级生,你就有机会住华丽的新公寓。基本上,我要被宠坏了。”
费用:$13,186/学年

27. 印第安纳魏斯理大学(Eastern Mennonite University, Virginia)27-eastern-mennonite-university-harrisonburg-virgi

学生的一句话评论:“暖气、空调、大浴室。”
费用:$9,500/学年

26. (Indiana Wesleyan University, Indiana)26-indiana-wesleyan-university-marion-indiana

学生的一句话评论:“宿舍所有人都相亲相爱一家人。”
费用:$7,560/学年

25. 西南上帝会大学(Southwestern Assemblies of God University, Texas)25-southwestern-assemblies-of-god-university-waxah

学生的一句话评论:“宿舍有非常现代的家具,安全而舒适。”
费用:$6,944/学年

24. 哈佛大学(Harvard University, Massachusetts)24-harvard-university-cambridge-massachusetts

学生的一句话评论:“哈佛大学超过95%的大学生愿意住校,你知道的。”
费用:$14,115/学年

23. 太平洋联合学院(Pacific Union College, California)23-pacific-union-college-angwin-california

学生的一句话评论:“校园面积正合适,你可以和朋友聚在一起。”
费用:$7,485/学年

22. 圣塔克拉拉大学(Santa Clara University, California)22-santa-clara-university-santa-clara-california

学生的一句话评论:“我有一个巨大的房间和私人浴室。”
费用:$12,546/学年

21-wheaton-college-wheaton-illinois21. 惠顿学院(Wheaton College, Illinois)学生的一句话评论:“所有的惠顿新生必须住在宿舍,几乎90%的学生四年都住在校园里。”
费用:$8,770/学年

20. 斯坦福大学(Stanford University, California)20-stanford-university-palo-alto-california

学生的一句话评论:“宿舍有人来保持每天清洁,洗衣服也是免费的。”
费用:$13,166/学年

19. 科罗拉多州基督教大学(Colorado Christian University, Colorado)19-colorado-christian-university-lakewood-colorado

学生的一句话评论:“这些宿舍是公寓式的,所以有一个卫生间和一个厨房和客厅。”
费用:$9,640/学年

18. 古尔邦节学院(Corban University, Oregon)

18-corban-university-salem-oregon学生的一句话评论:“宿舍从双人到4人,房间质量取决于学生的选择。”
费用:$9,240/学年

17. 阿斯伯里大学(Asbury University, Kentucky)17-asbury-university-wilmore-kentucky

学生的一句话评论:“生活是美好的,我就不说了。”
费用:$5,962/学年

16. 洛约拉大学(Loyola University, Maryland)16-loyola-university-maryland-baltimore-maryland

学生的一句话评论:“宿舍和酒店同一级别。”
费用:$12,888/学年

15. 惠特沃斯大学(Whitworth University, Washington)15-whitworth-university-spokane-washington

学生的一句话评论:“卫生间干净宽敞。”
费用:$9,814/学年

14. 美国创价大学(Soka University of America, California)

14-soka-university-of-america-aliso-viejo-californ学生的一句话评论:“宿舍比多数大学是要好得多。”
费用:$10,916/学年

13. 波莫纳学院(Pomona College, California)13-pomona-college-claremont-california

学生的一句话评论:“宿舍像迷你宫殿,多么有性格的壁炉和瓷砖啊!”
费用:$14,100/学年

12. 利伯缇大学(Liberty University, Virginia)12-liberty-university-lynchburg-virginia

学生的一句话评论:“这是全新的现代风格宿舍。”
费用:$7,976/学年

11. 约翰逊大学(Johnson University, Tennessee)11-johnson-university-knoxville-tennessee

学生的一句话评论:“每间房间都有浴室。”
费用:$6,902/学年

10. 佛罗里达海湾海岸大学(Florida Gulf Coast University, Florida)10-florida-gulf-coast-university-fort-myers-florid

学生的一句话评论:“新生宿舍干净宽敞。”
费用:$8,384/学年

9. 克里斯特佛尔纽波特大学(Christopher Newport University, Virginia)9-christopher-newport-university-newport-news-virg

学生的一句话评论:“有点贵,但物有所值。”
费用:$9,959/学年

8. 联邦大学(Union University, Tennessee)8-union-university-jackson-tennessee

学生的一句话评论:“我来联邦大学的主要原因。”
费用:$9,990/学年

7. 加州浸会大学(California Baptist University, California)7-california-baptist-university-riverside-californ

学生的一句话评论:“宿舍的小伙伴们可热情啦!”
费用:$9,220/学年

6. 莱斯大学(Rice University, Texas)6-rice-university-houston-texas

学生的一句话评论:“这里的宿舍环境和哈利波特的宿舍环境差不多。”
费用:$13,000/学年

5. 耶鲁大学(Yale University, Connecticut)5-yale-university-new-haven-connecticut

学生的一句话评论:“宿舍有餐厅、房间、地下室、有各种设施的(健身房、剧院、音乐室等等)。”
费用:$13,500/学年

4. 海波特大学(High Point University, North Carolina)4-high-point-university-high-point-north-carolina

学生的一句话评论:“这所大学的宿舍保养得很漂亮,也很宽敞。”
费用:$11,480/学年

3. 瑞金大学(Regent University, Virginia)3-regent-university-virginia-beach-virginia

学生的一句话评论:“学生会有自己的厨房和浴室,以及客厅和卧室。”
费用:$8,430/学年

2. 鲍登学院(Bowdoin College, Maine)2-bowdoin-college-brunswick-maine

学生的一句话评论:“大一的宿舍配有洗衣房和地下室存放自行车。”
费用:$12,388/学年

1. 华盛顿大学圣路易斯(Washington University in St. Louis, Missouri)1-washington-university-in-st-louis-st-louis-misso

学生的一句话评论:“像城堡的现代宿舍。”
费用:$13,502/学年

2015-10-27 16:08 来源: 侨报网

留下一个答复