圣路易大事 老虎伍兹Tiger Woods来了
PGA职业高球赛 8月6-12号 圣路易Bellerive球场举行

0
378

【圣路易时报讯】圣路易又登上全美头条新闻版面了。这次是全美高尔夫球盛事,第一百届PGA职业高尔夫球冠军赛于8月6日(周一)至12日(周四)在位于圣路易 Ladue 路之 Bellerive 乡村俱乐部高尔夫球场举行。

高球名将老虎伍兹Tiger Woods,卫冕冠军Justin Thomas,Vijay Singh,两届冠军Rory Mcllroy,名将Phil Mickelson,Jimmy Walker,Davis Love III,美国莱德杯队长Jim Furyk等百人与赛,盛况空前。

Bellerive球场动员了极大的人力,物力和近五千名志愿者维持比赛进行。

为了这场赛事,圣路易8月6日开始封路,West Walling Drive和Conway Road之间的Mason Road将从8月6日到8月12日早上5点至晚上9点关闭。与此同时Ladue路也将在141号公路和270号州际公路之间关闭。

不能有任何行人或自行车进入锦标赛场地,部分原因是球场周围的许多街道都没有人行道。

Bellerive球场上一次举办PGA职业高尔夫球赛是在16年前的1992年,当年的冠军是Nick Price。

老虎伍兹将和卫冕冠军Justin Thomas及两届冠军Rory Mcllroy在周四(9号)同一组开球,这是老虎伍兹第15次参加主要之PGA冠军赛。

老虎伍兹曾赢得1999年年,2000年,2006年年和2007年PGA冠军,最近一次出赛PGA是在2015年年被淘汰。自2008年起,他没有赢过任何一场PGA赛冠军,2013年起赢得第79届PGA巡回赛冠军后就再也没有赢过PGA巡回赛冠军。

在最近的主要高球比赛中,七月的英国公开赛中,老虎伍兹并列第六名。

(090417 Norton, MA) Justin Thomas acknowledges the crowd after winning the Dell Technologies Championship at TPC Boston in Norton on Monday, September 4, 2017. Credit: Nancy Lane

至于卫冕的Justin Thomas去年在夏洛特举行之PGA高球赛中赢得冠军,他曾于2012年和2014年赢得四大赛中两次冠军。

他们三人一组首赛将于周四(9号)早上8点23分开球和周五(10号)下午1点48分开球。

老虎伍兹之三人组是本届高球赛中(周四,周五两轮初赛中)最受人瞩目的一组。美国公开赛和英国公开赛的冠军Patrick Reed,Brooks Koepka和Francesco Molinari这三人组的开球时间则是周四下午1点15分,周五上午7点50分。

 

 

 

在圣路易长度7316码,标准杆70杆之18洞Bellerive高尔夫球场周四,周五各组名单和开球时间如下:

Thursday-Friday
First hole-10th hole

7:50 a.m.-1:15 p.m. – Michael Block, United States; Eddie Pepperell, England; Ryan Fox, New Zealand.

8:01 a.m.-1:26 p.m. – Austin Cook, United States; Craig Hocknull, United States; Alexander Bjork, Sweden.

8:12 a.m.-1:37 p.m. – Yusaku Miyazato, Japan; Bob Sowards, United States; Scott Brown, United States.

8:23 a.m.-1:48 p.m. – Rafa Cabrera Bello, Spain; Thomas Bjorn, Denmark; James Hahn, United States.

8:34 a.m.-1:59 p.m. – Billy Horschel, United States; Byeong Hun An, South Korea; Shane Lowry, Ireland.

8:45 a.m.-2:10 p.m. – Brian Harman, United States; Yuta Ikeda, Japan; Adam Hadwin, Canada.

8:56 a.m.-2:21 p.m. – Padraig Harrington, Ireland; Jimmy Walker, United States; Vijay Singh, Fiji.

9:07 a.m.-2:32 p.m. – Bryson DeChambeau, United States; Andy Sullivan, England; Kiradech Aphibarnrat, Thailand.

9:18 a.m.-2:43 p.m. – Ryan Armour, United States; Cameron Smith, Australia, Peter Uihlein, United States.

9:29 a.m.-2:54 p.m. – Paul Dunne, Ireland; J.B. Holmes, United States; Dylan Frittelli, South Africa.

9:40 a.m.-3:05 p.m. – Charles Howell III, United States; Jason Schmuhl, United States; Brian Gay, United States.

9:51 a.m.-3:16 p.m. – David Muttitt, United States; Ollie Schniederjans, United States; Troy Merritt, United States.

10:02 a.m.-3:27 p.m. – Shawn Warren, United States; Mikko Korhonen, Finland; J.J. Spaun, United States.

1:20 p.m.-7:55 a.m. – Johan Kok, United States; Brandon Stone, South Africa; Whee Kim, South Korea.

1:31 p.m.-8:06 a.m. – Matthew Wallace, England; Matt Dobyns, United States; Beau Hossler, United States.

1:42 p.m.-8:17 a.m. – Chris Wood, England; Alex Noren, Sweden; Matt Kuchar, United States.

1:53 p.m.-8:28 a.m. –Dustin Johnson, United States; Bubba Watson, United States; Adam Scott, Australia.

2:04 p.m.-8:39 a.m. – Tommy Fleetwood, England; Satoshi Kodaira, Japan; Marc Leishman, Australia.

2:15 p.m.-8:50 a.m. – Patrick Reed, United States; Brooks Koepka, United States; Francesco Molinari, Italy.

2:26 p.m.-9:01 a.m. – Gary Woodland, United States; Sergio Garcia, Spain; Kevin Kisner, United States.

2:37 p.m.-9:12 a.m. – Jordan Spieth, United States; Jon Rahm, Spain; Justin Rose, England.

2:48 p.m.-9:23 a.m. – Aaron Wise, United States; Paul Casey, England; Zach Johnson, United States.

2:59 p.m.-9:34 a.m. – Louis Oosthuizen, South Africa; Thomas Pieters, Belgium; Bill Haas, United States.

3:10 p.m.-9:45 a.m. – Lee Westwood, England; Joaquin Niemann, Chile; Daniel Berger, United States.

3:21 p.m.-9:56 a.m. – Omar Uresti, United States; Justin Harding, South Africa; Andrew Landry, United States.

3:32 p.m.-10:07 a.m. – Matt Borchert, United States; Chris Stroud, United States; Winner of Barracuda Championship.

Thursday-Friday
10th hole-First hole

7:55 a.m.-1:20 p.m. – Jamie Lovemark, United States; Rich Berberian Jr., United States; Shugo Imahira, Japan.

8:06 a.m.-1:31 p.m. – Brandt Snedeker, United States; Sean McCarty, United States; Li Haotong, China.

8:17 a.m.-1:42 p.m. – Jim Furyk, United States; Tony Finau, United States; Xander Schauffele, United States.

8:28 a.m.-1:53 p.m. – Davis Love III, United States; Martin Kaymer, Germany; Rich Beem, United States.

8:39 a.m.-2:04 p.m. – Rickie Fowler, United States; Hideki Matsuyama, Japan; Ian Poulter, England.

8:50 a.m.-2:15 p.m. – Henrik Stenson, Sweden; Danny Willett, England; Pat Perez, United States.

9:01 a.m.-2:26 p.m. – Phil Mickelson, United States; Jason Day, Australia; Keegan Bradley, United States.

9:12 a.m.-2:37 p.m. – Shubhankar Sharma, India; Jordan Smith, England; Scott Piercy, United States.

9:23 a.m.-2:48 p.m. – Justin Thomas, United States; Rory McIlroy, Northern Ireland; Tiger Woods, United States.

9:34 a.m.-2:59 p.m. – Matt Fitzpatrick, England; Webb Simpson, United States; Jhonattan Vegas, Venezuela.

9:45 a.m.-3:10 p.m. – Stewart Cink, United States; Branden Grace, South Africa; Ryan Moore, United States.

9:56 a.m.-3:21 p.m. – Ross Fisher, England; Alexander Levy, France; Patton Kizzire, United States.

10:07 a.m.-3:32 p.m. – Julian Suri, United States; Sungjae Im, South Korean; Craig Bowden, United States.

1:15 p.m.-7:50 a.m. – Danny Balin, United States; Chesson Hadley, United States; Russell Henley, United States.

1:26 p.m.-8:01 a.m. – Marty Jertson, United States; Luke List, United States; Kevin Chappell, United States.

1:37 p.m.-8:12 a.m. – Jaysen Hansen, United States; Nick Watney, United States; Kyle Stanley, United States.

1:48 p.m.-8:23 a.m. – Ted Potter Jr., United States; Emiliano Grillo, Argentina; Jorge Campillo, Spain.

1:59 p.m.-8:34 a.m. – Ryan Vermeer, United States; Paul Broadhurst, England; John Daly, United States.

2:10 p.m.-8:45 a.m. – Si Woo Kim, South Korea; Brice Garnett, United States; Tyrrell Hatton, England.

2:21 p.m.-8:56 a.m. – Y.E. Yang, South Korea; Jason Dufner, United States; Shaun Micheel, United States.

2:32 p.m.-9:07 a.m. – Thorbjorn Olesen, Denmark; Charl Schwartzel, South Africa; Patrick Cantlay, United States.

2:43 p.m.-9:18 a.m. – Brendan Steele, United States; Adrian Otaegui, Spain; Kevin Na, United States.

2:54 p.m.-9:29 a.m. – Chez Reavie, United States; Charley Hoffman, United States; Russell Knox, Scotland.

3:05 p.m-9:40 p.m. – Zach J. Johnson, United States; Michael Kim, United States; Seungsu Han, United States.

3:16 p.m.-9:51 a.m. – Brian Smock, United States; Anirban Lahiri, India; Mike Lorenzo-Vera, France.

3:27 p.m.-10:02 a.m. – Ben Kern, United States; Bridgestone Invitational winner, Ryuko Tokimatsu, Japan.

Bellerive 乡村俱乐部高尔夫球场 地址 12925 Ladue Road, St. Louis, MO 63141, 电话,314-434-4400,有关购票,交通管制, 交通车接送等详情, 请上网 www.bellerivecc.org 查询。

留下一个答复