没有最高只有更高 美国人在吃上花多少钱

0
268

美国人一般都从杂货店或超级市场购买食物,而不是去饭馆解决口腹之欲,劳工统计局“消费者支出调查”发现,2016年美国人在食物上的花费达524亿美元。

不过,24/7 Wall Street报道,这笔花费在各个地区并不均衡,据2015-2016年的调查,美国西部的消费者平均每人每年花费4,447美元用于购买食物,而在南方,购买同类食品只需3,776美元。东北部和中西部地区美国人的食物花费介于两者之间,为4,031和4,052美元。

下面所列是食物花费最高的20个城市。

20. 费城,宾夕法尼亚州(Philadelphia, PA)

每月食品平均花费:$841

香蕉每磅平均售价:$0.59

冷冻食品平均价格:$3.53

家庭收入中位数:$38,253

19. 圣克劳德,明尼苏达州(St. Cloud, MN)

每月食品平均花费:$842

香蕉每磅平均售价:$0.61

冷冻食品平均价格:$3.09

家庭收入中位数:$49,267

18. 曼彻斯特,新罕布什尔州(Manchester, NH)

每月食品平均花费:$843

香蕉每磅平均售价:$0.51

冷冻食品平均价格:$2.91

家庭收入中位数:$61,119

17. 埃弗雷特,华盛顿州Everett, WA)

每月食品平均花费:$839

香蕉每磅平均售价:$0.73

冷冻食品平均价格:$2.77

家庭收入中位数:$49,578

16. Portland, OR

每月食品平均花费:$840

香蕉每磅平均售价:$0.69

冷冻食品平均价格:$2.64

家庭收入中位数:$59,676

15. 博福特,南卡罗来纳州(Beaufort, SC)

每月食品平均花费:$849

香蕉每磅平均售价:$0.59

冷冻食品平均价格:$3.31

家庭收入中位数:$57,048

14. 萨拉索塔,佛罗里达州(Sarasota, FL)

每月食品平均花费:$875

香蕉每磅平均售价:$0.64

冷冻食品平均价格:$3.25

家庭收入中位数:$43,244

13. 斯坦福德,康涅狄格州(Stamford, CT)

每月食品平均花费:$887

香蕉每磅平均售价:$0.67

冷冻食品平均价格:$3.17

家庭收入中位数:$79,359

12. 西雅图,华盛顿州(Seattle, WA)

每月食品平均花费:$913

香蕉每磅平均售价:$0.70

冷冻食品平均价格:$2.89

家庭收入中位数:$70,594

11. 布鲁克林,纽约州(Brooklyn, NY)

每月食品平均花费:$914

香蕉每磅平均售价:$0.72

冷冻食品平均价格:$3.30

家庭收入中位数:$48,201

10. 费尔班克斯,阿拉斯加州(Fairbanks, AK) 

每月食品平均花费:$920

香蕉每磅平均售价:$0.88

冷冻食品平均价格:$2.80

家庭收入中位数:$67,294

9. 旧金山,加利福尼亚州(San Francisco, CA)

每月食品平均花费:$933

香蕉每磅平均售价:$0.79

冷冻食品平均价格:$3.05

家庭收入中位数:$81,294

8. 奥克兰,加利福尼亚州(Oakland, CA)

每月食品平均花费:$934

香蕉每磅平均售价:$0.79

冷冻食品平均价格:$3.06

家庭收入中位数:$54,618

7. 安克雷奇,阿拉斯加州(Anchorage, AK)

每月食品平均花费:$952

香蕉每磅平均售价:$0.88

冷冻食品平均价格:$3.23

家庭收入中位数:$75,463

6. Manhattan, NY

每月食品平均花费:$962

香蕉每磅平均售价:$0.61

冷冻食品平均价格:$3.53

家庭收入中位数:$72,871

5. 朱诺,阿拉斯加州(Juneau,AK)

每月食品平均花费:$998

香蕉每磅平均售价:$0.92

冷冻食品平均价格:$2.99

家庭收入中位数:$85,125

4. 桑尼维尔,加利福尼亚州(Sunnyvale, CA)

每月食品平均花费:$1,042

香蕉每磅平均售价:$0.67

冷冻食品平均价格:$4.03

家庭收入中位数:$105,401

3. 希洛,夏威夷州(Hilo, HI)

每月食品平均花费:$1,070

香蕉每磅平均售价:$1.34

冷冻食品平均价格:$4.14

家庭收入中位数:$52,070

2. 科迪亚克,阿拉斯加州(Kodiak, AK)

每月食品平均花费:$1,105

香蕉每磅平均售价:$1.30

冷冻食品平均价格:$4.14

家庭收入中位数:$70,128

1. 檀香山,夏威夷州(Honolulu, HI)

每月食品平均花费:$1,164

香蕉每磅平均售价:$1.21

冷冻食品平均价格:$3.63

家庭收入中位数:$72,533

 

 

来源:侨报网

留下一个答复